В Волгограде откроют современный крытый круглогодичный аквапарк

Развлекательный комплекс с водными аттракционами будет доступен волгоградцам в любое время года. Накануне губернатор Андрей Бочаров рассказал об этом на встрече с молодежью на площадке стадиона «Волгоград Арена».

В Волгограде откроют современный крытый круглогодичный аквапарк
© Волгоградская правда

Встреча со студенческим активом и активистами молодежных организаций была посвящена подготовке к проведению в Волгоградской области второго фестиваля #ТриЧетыре. Глава региона предложил ребятам высказать идеи о том, каким должен быть крытый волгоградский аквапарк.

Помимо очевидной пользы для местных жителей, такой объект обогатит инфраструктуру областного центра и сделает его более привлекательным для туристов. Проектом уже заинтересовались инвесторы.

Каким будет волгоградский аквапарк, станет известно уже в июле. На фестивале #ТриЧетыре представят концепцию комплексной программы развития города-героя и Волгоградской агломерации в целом.

Отметим, что ранее глава региона обсудил подготовку к проведению фестиваля с представителями студенческой молодежи, молодежных общественных объединений и областным советом ректоров. Программа праздника формируется на основе пожеланий юных жителей Волгоградской области.