Мэрия Перми запускает ночные автобусы по просьбе заводчан

Власти Перми с 1 марта организуют дополнительные ночные рейсы трамвая №5 и автобуса №50. Время отправления будет синхронизировано с концом рабочей смены сотрудников оборонных заводов на улице Куйбышева. Об этом сообщил глава Перми Алексей Демкин.

Мэрия Перми запускает ночные автобусы по просьбе заводчан
© Ura.Ru

«Многие предприятия, включая „оборонку“, перешли на работу в несколько смен. Приезжая на предприятия, я спрашиваю сотрудников: „Чем город может вам помочь?“, чтобы заводчане понимали, что власти о них думают и заботятся. И часто в ответ звучат просьбы изменить работу тех или иных маршрутов общественного транспорта» — написал мэр в своем telegram-канале.

Те просьбы, которые реально выполнить, мэр берет в работу. Так, с 1 марта запускаются дополнительные ночные рейсы трамвая №5 и автобуса №50. Последний рейс трамвая проследует через остановку «Хладокомбинат» в направлении центра города в 00:15. В это же время пройдет последний рейс автобуса от Паркового до Крохалевки через остановку «Улица Яблочкова».

Ранее URA.RU писало о том, что пермский оборонный завод «ОДК-СТАР» набирает сотрудников без опыта работы в связи с большим ростом объема производства. О наборе сотрудников заявлял и Соликамский завод «Урал», выпускающий порох и заряды для ракет.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!