5 идей для идеального романтического отпуска в Катаре

5 идей для идеального романтического отпуска в Катаре
© TURIZM.RU

Здесь есть все для перезагрузки вдвоем — нетронутые пляжи и лазурное море, роскошный выбор гастрономических впечатлений и шопинг, а также первоклассные отели со спа-центрами и множество удивительных мест для совместных прогулок.

Завтрак с панорамным видом

Остановившись в новом курортном отеле St.Regis Marsa Arabia Island, The Pearl Qatar, расположенном на собственном острове, гости почувствуют, что весь мир принадлежит только им двоим. Кроме уединения и наслаждения романтическим отдыхом, влюбленным парам предложат завтрак с панорамным видом на залив, или ужин при свечах в одном из высококлассных ресторанов, или доставят блюда прямо в номер.

Свидание в музее

Отвлечемся от атмосферы романтики и перейдем к культурной программе. Один из самых удивительных музеев Катара, творение французского архитектора Жана Нувеля, Национальный музей сам по себе воплощает романтический образ «розы пустыни». Многочисленные залы и галереи музея проводят посетителей через историю Катара, знакомя с настоящими сокровищами. От природного ландшафта, который объединяет две стихии — пустыню и море, и артефактов, напоминающих об истоках государства и местных традициях вроде рыболовства и бедуинского ткачества «ас саду», до знаменитого ковра Барода, усеянного тысячью жемчужин и тиары принцессы Дианы.

Здесь можно никуда не спешить

Район с «нарисованными» улочками и архитектурой светлых оттенков, множеством галерей и кафе отлично подойдет для неспешной прогулки в полуденный час. После чашечки кофе и дегустации самого вкусного круассана в городе в местной пекарне Rusk, стоит заглянуть на выставку Forever Valentino в M7. Крупнейшая ретроспектива модного дома Maison Valentino и его первая презентация на Ближнем Востоке представляет более 200 предметов одежды и аксессуаров Haute Couture и pret-à-porter.

Модный шоппинг и подарки

В поисках чего-то особенного для себя и второй половины влюбленные пары непременно окажутся в Katara Cultural Village и знаменитой Galleries Lafayette. В филиале знаменитого французского универмага собраны более 400 международных марок. Еще одно место притяжения любителей шоппинга — недавно открывшийся роскошный торговый центр Place Vendome в Лусаиле, в котором представлено самое большое количество брендов в Катаре.

Отпуск в Катаре — это еще один медовый месяц

Настоящее гастрономическое путешествие ждет влюбленные пары в ресторанах Катара. Погружение в историю любви Ромео и Джульетты, программа из пяти блюд шекспировского масштаба ждут вас в ресторане Alba знаменитого итальянского шефа Энрико Криппа в отеле Raffles Doha. В поисках романтической атмосферы можно отправиться в пляжный ресторан Makani Beach в отеле Four Seasons, где для гостей накрывают ужин под аккомпанемент живой музыки с видом на панораму Дохи. По-настоящему удивить любимого человека можно заказав ужин в пустыне. Что может быть романтичнее, чем провести вечер у костра, наблюдая за звездами и наслаждаясь настоящим арабским застольем.

Катар расположен на полуострове, омываемом Персидским заливом в самом сердце Ближнего Востока.

80 процентов населения Земли находится в пределах шестичасового полета. Туристы из более чем 95 стран могут въезжать в Катар без виз.

Катар признан самой безопасной страной в мире в 2022 году по версии Numbeo.

В Катаре невероятное разнообразие доступных туристических развлечений, богатая флора и фауна, а большинство достопримечательностей представляют собой уникальное сочетание культурных традиций и современности.