Аэропорт Минвод в январе увеличил пассажиропоток на международных линиях на 91%

ПЯТИГОРСК, 15 февраля. /ТАСС/. Крупнейший на Северном Кавказе аэропорт Минеральных Вод в январе увеличил пассажиропоток на международных авиалиниях на 91% по сравнению с данными за январь прошлого года. Об этом в среду сообщается в Telegram-канале авиаузла.

"За первый месяц 2023 года аэропорт обслужил на 28% больше пассажиров по сравнению с показателями за аналогичный период 2022 года. Рост пассажиропотока на внутренних авиалиниях составил 19%, на международных - 91%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что такой прирост обусловлен увеличением загрузки и числа рейсов в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Сочи, Ереван, Стамбул, Баку, Дубай.

"В январе 2023 года выполнялись рейсы в Тель-Авив, Анталью, Алматы, Актау, Худжанд. Относительно данных января 2022 года, рейсы по вышеперечисленным направлениям, можно назвать новыми", - отмечается в сообщении.

В конце декабря 2022 года аэропорт Минвод впервые в истории встретил четырехмиллионного пассажира. Пассажиропоток в прошлом году увеличился на 25%.