Футболисты "Шинника" сменили отель в Турции после инцидента с украинскими игроками

МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Ярославский футбольный клуб "Шинник" сменил отель на тренировочных сборах в Турции во избежание инцидентов с украинскими игроками. Об этом ТАСС во вторник сообщил генеральный директор клуба Сергей Кулаков.

"Мы добровольно приняли решение сменить отель. Это было сделано во избежание повторения подобных ситуаций", - сказал Кулаков.

Во вторник телеграм-канал Baza сообщил, что футболисты "Шинника" и украинского "Миная" подрались в отеле Royal Seginus в турецкой Анталье, где проводят тренировочные сборы. В гостинице ТАСС подтвердили факт инцидента и отметили, что "обстановка спокойная, проблем нет". Местное отделение полиции не получало заявлений в связи с происшествием.

Позже в Royal Seginus сообщили, что футболисты "Шинника" и "Миная" будут расселены по разным отелям. За ситуацией следит Футбольная национальная лига.

В Генеральном консульстве России в Анталье ТАСС заявили, что конфликт произошел вечером 13 февраля. По информации консульства, он был спровоцирован "неадекватным поведением украинской стороны".