Гендиректор «Шинника» о драке: «У нас была позиция, чтобы украинские футболисты не проживали в отеле во избежание конфликтов. Почему там появился «Минай» – вопрос к отелю»

Напомним, между футболистами российского клуба и украинского «Миная» возник конфликт. В итоге в турецком отеле, где проживали представители обеих команд, произошла массовая драка. 

Гендиректор «Шинника» о драке: «У нас была позиция, чтобы украинские футболисты не проживали в отеле во избежание конфликтов. Почему там появился «Минай» – вопрос к отелю»
© Sports.ru

«В клубе не знали, что украинская команда будет проживать в отеле. Мы бронировали отель еще в ноябре, у нас была позиция, чтобы в отеле не проживали украинские футболисты во избежание конфликтов. На тот момент никого там не было.

Почему в отеле появилась украинская команда – вопрос к отелю, мы разбираемся в этом вопросе. Я все прекрасно [понимаю]: бизнес, деньги и все остальное, но безопасность должна быть на первом месте», – сказал Сергей Кулаков

«Шинник» переедет в другой отель. Ну а что нам остается делать? Оставаться в зоне конфликта? Мое мнение – стоит избежать конфликта. Надеюсь, что принято правильное решение. С игроками все нормально. Все находится под контролем», – добавил менеджер. 

Сообщалось, что российская и украинская команды оказались в одном отеле, поскольку в Турции возникли проблемы с гостиницами из-за землетрясения.

Что ждет ваши любимые команды в 2023-м? Рассказываем судьбу даже небольших клубов!