Консульство РФ: Конфликт между футбольными командами в Анталье был спровоцирован украинцами

Конфликт между футбольными командами России и Украины в отеле турецкой Антальи был спровоцирован неадекватным поведением украинской стороны, россияне с жалобами в больницу не обращались, сообщили в генеральном консульстве России в Анталье.

Генконсульство подтвердило, что в понедельник вечером в отеле Royal Seginus произошел конфликт между футболистами ярославского «Шинника» и украинскими спортсменами. По данным российских дипломатов, которые выезжали на место драки, конфликт спровоцировали украинцы, полиция зафикисровала факт нарушения правопорядка, передает РИА «Новости».

В консульстве отметили, что конфликт был признан исчерпанным в связи с отсутствием претензий с обеих сторон, пострадавшим в драке россиянам помощь не понадобилась.

Между тем руководство «Шинника» на странице клуба в соцсети «ВКонтакте» подтвердило, что российские футболисты не являются инициаторами конфликта, они заступились за одноклубника, на которого напали.

После драки было принято решение расселить команды в разные отели. Директор клуба «Шинник» Сергей Кулаков заявил, что решение о переезде в другую гостиницу было принято командой добровольно, чтобы избежать подобных конфликтов впредь, передает ТАСС.

Ранее футболисты «Шинника» и украинского «Миная» подрались в отеле Royal Seginus в турецкой Анталье, где проводят тренировочные сборы. СМИ сообщили, что конфликт зародился вечером 13 февраля, когда представители украинского клуба подошли к начальнику ярославского «Шинника» и потребовали спеть гимн Украины.

Российский «Шинник», который выступает в Первой лиге, проводит в Анталье третий зимний сбор. «Минай», названный в честь села в Закарпатской области, играет в украинской премьер-лиге.