Власти Ставрополья направят более 260 млн рублей на развитие МСП в 2023 году

СТАВРОПОЛЬ, 15 февраля. /ТАСС/. Власти Ставрополья намерены направить 261,1 млн рублей на господдержку малого и среднего предпринимательства в 2023 году. В регионе начат аудит эффективности мер поддержки, сообщили в среду ТАСС в пресс-службе краевого Минэкономразвития.

Власти Ставрополья направят более 260 млн рублей на развитие МСП в 2023 году
© ТАСС

"На этот год, предварительно, на поддержку малого и среднего предпринимательства из федерального и регионального бюджетов будет направлено порядка 261,1 млн рублей", - сказал собеседник.

В 2022 году 45 предпринимателей Ставрополья получили субсидии на возмещение части затрат при приобретении оборудования. Общий объем превысил 140 млн рублей. Также 23 предпринимателя получили субсидии для социальных предприятий и молодых бизнесменов.

В среду глава краевого Минэкономразвития Денис Полюбин сообщил журналистам о начатом аудите существующих мер господдержки малого и среднего бизнеса с учетом стратегических направлений развития Ставрополья.

"Наша задача - чтобы они были максимально эффективны. Мы решаем несколько задач - акселерация, вовлечение в меры государственной поддержки, популяризация предпринимательской активности", - сказал он.

В министерстве поясняют, что в результате аудита в регионе планируют выстроить приоритетность предоставления поддержки, чтобы ее в равной степени могли получить все благонадежные субъекты малого и среднего бизнеса. Это позволит развиваться и небольшим предприятиям.