Прокуратура проводит проверку в связи с повреждением обшивки самолета рейса Самара - Москва

Приволжская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с повреждением в аэропорту Самары обшивки самолета, готовящегося к вылету в Москву. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. «Куйбышевская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения требований законодательства о безопасной эксплуатации воздушного транспорта и обеспечения прав пассажиров в связи с авиационным событием в аэропорту Курумоч. По предварительным данным, 11 февраля 2023 года около 11:50 минут по мск при подгоне автотрапа к задней двери воздушного судна Боинг-737 (бортовой номер RA-73294), готовящегося к вылету по маршруту Самара - Москва (рейс №423), произошло повреждение обшивки воздушного судна. В настоящее время самолет отправлен на стоянку для ожидания техников. Обстоятельства происшествия устанавливаются», - говорится в сообщении.

Прокуратура проводит проверку в связи с повреждением обшивки самолета рейса Самара - Москва
© Агентство «Москва»

Уточняется, что для отправки пассажиров вылетел резервный борт. На рейс зарегистрировано 160 человек. Пассажиры ожидают вылета в аэропорту. «На время ожидания авиакомпанией «Победа» им будут оказаны услуги, предусмотренные федеральными авиационными правилами», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что на место происшествия выехал помощник Куйбышевского транспортного прокурора. Транспортная прокуратура проверит обстоятельства и своевременность обеспечения прав пассажиров. При необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.