Больше 417 тонн цветов перевезут на самолете из Европы через океан

Жители США традиционно обращаются за свежей растительностью именно в Европу, а не в Эквадор. В феврале этого года авиакомпания American доставит на 50 процентов больше цветов — тюльпанов и роз, выращенных в Амстердаме, — по сравнению с 2022-м. Поставки ко Дню святого Валентина начались в начале февраля.

Больше 417 тонн цветов перевезут на самолете из Европы через океан
© TURIZM.RU

«Мы сотрудничаем с производителями в Амстердаме, чтобы доставить цветы местного производства в США. Сначала они попадают в лондонский аэропорт Хитроу, а затем через Атлантику, чтобы все было готово ко Дню святого Валентина», — говорит региональный менеджер American по грузовым операциям Пол Аллен. «В этом году доставим еще больше цветов с голландской земли в дома по всей территории США».

Чтобы гарантировать идеальное качество цветов, American Airlines Cargo поддерживает холодовую цепочку в специальных холодильниках для хранения от Амстердама до лондонского аэропорта Хитроу и далее в США. Этот процесс позволяет сохранить цветы свежими на протяжении всего длинного пути от поля до прилавка. TURIZM.RU