Донские туроператоры предлагают россиянам отправиться в тематические туры на Масленицу

В 2023 году Масленичная неделя пройдет в период с 20 по 26 февраля и совпадает с февральскими праздничными выходными, которые продлятся четыре дня.

Донские туроператоры предлагают россиянам отправиться в тематические туры на Масленицу
© runews24.ru

Донские туроператоры подготовили для путешественников большое разнообразие масленичных туров и экскурсионных программ. Туристы смогут посетить несколько казачьих станиц, а также города Новочеркасск и Таганрог.

Путешественники смогут отправиться в автобусный тур или же выбрать поездку на поезде. Кроме того, в рамках тура для гостей будут забронированы номера отеле, где будет организована праздничная программа с традиционными гуляниями, сжиганием чучела Масленицы, плясками под гармошку и вкусными угощениями. 

Помимо этого, в масленичную неделю в донских кафе и ресторанах туристы смогут попробовать блины, которые приготовлены по старинным казачьим рецептам.

Заместитель губернатора Александр Скрябин отметил, что Ростовская область является гостеприимным регионом, который привлекает многих путешественников своей историей, казачьей культурой, а также историко-культурным и гастрономическим туризмом.