Somon Air увеличила частоту полетов в Новосибирск

ДУШАНБЕ, 9 февраля. /ТАСС/. Национальная авиакомпания Таджикистана Somon Air увеличила число рейсов из Душанбе в Новосибирск с одного до двух в неделю. Об этом в четверг сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

"С 5 февраля рейсы по маршруту Душанбе - Новосибирск - Душанбе осуществляются дважды в неделю, по средам и воскресеньям", - говорится в сообщении. В авиакомпании уточнили, что полеты будут выполняться на самолетах Boeing 737-800 и 737-900.

По данным Агентства гражданской авиации при правительстве Таджикистана, из всех международных аэропортов Таджикистана в направлении российских городов осуществляется более 200 рейсов в неделю, при этом более 85% авиаперевозок на таджикском рынке осуществляется российскими авиаперевозчиками.

Авиакомпания Somon Air работает в сфере международных перевозок с 2008 года, является членом Международной ассоциации воздушного транспорта. Ее флот состоит из самолетов Boeing 737-800 и 737-900. В настоящее время авиаперевозчик выполняет регулярные рейсы из Таджикистана в Германию, Россию, Индию, Иран, Казахстан, Китай, ОАЭ, Турцию и Узбекистан.