Военнослужащие получили возможность оформлять билеты на вокзалах Москвы в приоритетном порядке

Процедура приоритетного обслуживания военных при оформлении билетов по воинским перевозочным документам (ВПД) запущена на крупнейших вокзалах России, в том числе в Москве. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).

«Военнослужащие смогут быстрее оформлять билеты на вокзалах России. Вместе с Минобороны РФ разработали процедуру приоритетного обслуживания военных при оформлении билетов по ВПД для проезда к местам службы, на реабилитацию после госпиталя, в отпуск и так далее. Реализовать этот сервис позволила система управления электронной очередью в кассовых залах на вокзалах», - говорится в сообщении.

Как уточнили в РЖД, оформить билеты в приоритетном порядке военнослужащие 8 февраля могут в кассах 57 крупнейших вокзалов России: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Адлере, Новосибирске, Иркутске и других городах. Для этого необходимо подойти к электронному терминалу и выбрать услугу «Оформление по воинским перевозочным документам». После этого появится вызов в кассовое окно, где кассир за несколько минут оформит безденежный билет в обмен на ВПД.