Исследуйте чудеса ЮАР: непревзойденные направления для путешествий

Южная Африка – одна из самых красивых стран в мире, а ее туристические достопримечательности не имеют себе равных. Страна является домом для множества различных культур и там можно увидеть потрясающие пейзажи.

Исследуйте чудеса ЮАР: непревзойденные направления для путешествий
© ТВ БРИКС

Благодаря уникальному сочетанию рукотворных и природных достопримечательностей ЮАР является одним из главных направлений для путешественников. Ожидается, что в 2023 году страна станет еще популярнее, чем в предыдущие годы. Учитывая это, давайте рассмотрим некоторые из лучших мест для посещения в ЮАР.

Знакомство с Южной Африкой

Страна разделена на девять провинций, каждая из которых имеет свой собственный список достопримечательностей. Самые популярные – Гаутенг, Западный Кейп, Квазулу-Натал и Восточный Кейп. На севере расположены провинции Лимпопо, Мпумаланга и Северо-Запад. На юге – провинции Свободный штат и Северный Кейп. Независимо от того, какую провинцию вы посетите, вы найдете для себя что-то интересное.

Туристические направления в Южной Африке

Когда речь заходит о туристических достопримечательностях в Южной Африке, недостатка в выборе нет. Давайте рассмотрим некоторые из самых популярных туристических мест в стране.

Йоханнесбург

Йоханнесбург – самый большой город в Южной Африке, и он полон интересных мест. В городе расположено множество музеев, галерей и исторических мест – Музей апартеида и Мемориал Гектора Питерсона и многие другие. Среди других достопримечательностей – Маркет-театр (Market Theater), зоопарк Йоханнесбурга и мост Нельсона Манделы.

В городе также много магазинов и ресторанов. Туристы любят посещать колоритный воскресный рынок Rosebank и рынок Neighbourgoods, а также высококлассные торговые центры, такие как Sandton City Mall и торговый центр Mandela Square.

Кейптаун

Кейптаун – один из самых красивых и ярких городов Южной Африки. Здесь находятся некоторые из самых знаковых достопримечательностей страны, включая Столовую гору, живописный остров Роббен и мыс Доброй Надежды. В городе также расположено множество культурных достопримечательностей, таких как набережная Виктории и Альберта, музей Бо-Каап и музей современного искусства Zeitz MOCAA.

Когда дело доходит до ресторанов и магазинов, Кейптаун на высоте. В городе расположено множество фуд-кортов и рынков (основные – площадь Greenmarket и рынок Neighbourgoods). Здесь также есть множество крупных торговых центров, таких как V&A Waterfront и Cavendish Square.

Национальный парк Крюгера

Национальный парк Крюгера – одно из самых популярных туристических направлений в ЮАР. Здесь обитает множество диких животных, включая львов, леопардов, носорогов, слонов и буйволов. Парк предлагает различные активности, такие как сафари, охота на дичь и прогулки по саванне.

В парке также расположено множество домиков и лагерей, которые позволяют посетителям остаться на территории и поближе познакомиться с дикой природой.

Дурбан

Дурбан – это оживленный прибрежный город в провинции Квазулу-Натал. Здесь расположено множество достопримечательностей, таких как Дурбанский ботанический сад, пляж Umhlanga Rocks Beach и стадион Moses Mabhida Stadium. В городе также есть множество магазинов и ресторанов, крупнейший – торговый театр Gateway.

Кроме того, в городе расположено множество культурных достопримечательностей, таких как Дурбанская художественная галерея и театр Playhouse. В течение года в Дурбане проводятся различные фестивали и мероприятия, например Международный кинофестиваль (Durban International Film Festival) и июльские скачки.

Садовый Путь (Гарден-Рут)

Садовый Путь – это потрясающий участок побережья в Западно-Капской провинции. Он богат достопримечательностями, такими как курорт Найсна с красивейшей лагуной, Национальный парк Tsitsikamma и устье реки Стормс. На маршруте есть множество пляжей (самый популярный – пляж Уайлдернесс).

На Садовом Пути можно заняться различными видами активного отдыха, такими как каякинг, наблюдение за китами и пешие прогулки. Здесь также расположено множество винных хозяйств, например, La Vierge и Boschendal Estate.

Южная Африка – идеальное место для любого путешественника, желающего получить уникальные и незабываемые впечатления. Ищете ли вы необычные приключения, культурные события или знакомство с дикой природой – в ЮАР есть все. Так чего же вы ждете? Пусть 2023 год станет годом, когда вы откроете для себя чудеса этой африканской страны!

Фото: istockphoto.com