Срок возвращения Елены Новосельцевой с Бали в Новосибирск остается неизвестным

Елена Новосельцева, которая пережила два инсульта и трепанацию черепа во время отдыха на Бали, сейчас дышит самостоятельно, все жизненные показатели в норме. При этом медицинскую реабилитацию индонезийские врачи женщине не проводят. «Такие показатели после того, что она пережила – это просто чудо, надо помогать человеку. Промедление просто убивает человека. 30 -40 дней если она пробудет в этом состоянии, то она так и останется. Время уходит, ничего не делается. Промедление смерти подобно», – сообщает Евгений Новосельцев.

Срок возвращения Елены Новосельцевой с Бали в Новосибирск остается неизвестным
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Как рассказал VN.ru сын Елены Новосельцевой Антон, точную дату отправки его матери в Новосибирск пока никто не называет. Сотрудники Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» ждут разрешительных документов для начала медицинской эвакуации.

Ранее в минздраве региона прокомментировали ситуацию с сибирячкой, которая оказалась в госпитале на Бали. «В министерстве здравоохранения понимают обеспокоенность родственников Елены Новосельцевой и их стремление доставить ее на Родину для лечения как можно скорее. Однако транспортировка больной на столь дальнее расстояние требует тщательной подготовки и выполнения определенного перечня обязательных процедур и необходимых формальностей», – сообщили в ТГ-канале «Новосибирская область. Официально».

Напомним, врач-реаниматолог из Новосибирска Елена Новосельцева отправилась на Бали, чтобы поправить здоровье после ковида. Отдых на райском острове завершился инсультом.