300 пассажиров рейса Пхукет — Москва застряли в Таиланде

На рейсе ПхукетМосква во время взлета у самолета авиакомпании Azur Air лопнули шасси, из-за чего всех пассажиров попросили покинуть судно и ожидать какого-то решения по ситуации. Об этом РЕН ТВ рассказала одна из пассажирок.

300 пассажиров рейса Пхукет — Москва застряли в Таиланде
© РИА Новости
«Все снимали видео, никто не будет молчать, потому что под угрозой была наша жизнь. Никто не знает, как мы обратно вернемся домой», — рассказала женщина.

Позже всех пассажиров заселили в отель для ожидания следующего рейса. По состоянию на 9:00 воскресенья, 5 февраля, люди все еще так и не вылетели в Москву. По данным ТАСС, на Пхукете застряли около 300 пассажиров, которые должны были отправиться в столицу еще днем в субботу, 4 февраля.

«4 февраля около 13:00 по московскому времени в аэропорту Пхукет (Таиланд) при движении воздушного судна по взлетно-посадочной полосе командиром экипажа принято решение о прекращении взлета по технической причине. В процессе экстренного торможения повреждены пневматические шины самолета», — сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Ранее на пассажирском самолете Azur Air, летевшем из Москвы в Гоа, была объявлена угроза взрыва, из-за чего рейс был перенаправлен в Узбекистан.