На Урале создали трехмерную модель Нижнего Тагила

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля. /ТАСС/. В Свердловской области создали трехмерную модель Нижнего Тагила. Цифровой двойник города поможет управленцам в дальнейшем развитии территории, сообщили в пресс-службе администрации города.

"Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев получил от представителей Урало-Сибирской геоинформационной компании стереомодель муниципального образования, созданную ими в рамках сотрудничества между геодезистами и правительством Свердловской области. Цифровой двойник города поможет управленцам в дальнейшем развитии территории", - говорится в сообщении.

Пинаев сообщил, что геоинформационная система и центр земельного права уже могут использовать данную программу в работе.

"С созданием стереомодели у нас появляются новые возможности, к примеру, связанные с проектированием ремонта дорог или фактическим использованием земельных участков и многое другое", - передает пресс-служба слова Пинаева.

По данным главного инженера УСГИК Елены Кобзевой, на стереомодель в дальнейшем можно наложить, например, генеральный план, подземные коммуникации, кадастровую информацию.