Отечественный бренд по управлению отелями зарубежных компаний появится в России

В России планируется создать бизнес, который будет заниматься управлением гостиницами и отелями, принадлежащих зарубежным компаниям. Об этом заявил предприниматель и инвестор Сергей Бачин.

Отечественный бренд по управлению отелями зарубежных компаний появится в России
© Вечерняя Москва

По его словам, подобная идея возникла на фоне введенных в отношении России санкций. Ранее в стране планировалось открытие нескольких гостиниц, которые работали бы под международными брендами. Однако после начала спецоперации компании отказались от своего решения.

— Поэтому мы приняли решение создать отдельную компанию — «Васта Отель Менеджмент», которая будет развивать гостиницы под собственными брендами и предлагать свои услуги по управлению отелями другим игрокам, — сказал Бачин.

В планах компании начать развитие четырех отдельных брендов от трех до пяти звезд. Первые гостиницы, по словам предпринимателя, будут открыты в Завидове, передает РБК.

Эксперт по туризму Николай Мельник в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал, что февральские праздники входят в число «высоких дат» для путешествий. Специалист назвал самые выгодные направления для отдыха в последнем месяце зимы.