«Монако» едва не упустил победу над «Осером»

В 21-м туре чемпионата Франции «Монако» принимал «Осер» и здорово использовал свои моменты в отличие от противника. Уже в дебюте Виссам Бен-Йеддер реализовал выход один на один с голкипером. Хозяева не ослабляли хватку и постоянно пробивали по воротам, в итоге с 17 метров в ближний угол классно пробил Элиссе Бен Сехир. «Монако» расслабился и мог за считанные минуты растерять весь запас голов. Сначала Маттис Аблин переиграл голкипера, оказавшись перед ним с глазу на глаз, и тут же Нуну да Кошта зарядил в штангу. В концовке после скидки Вандерсона Брель Эмболо расстрелял ворота в упор, в ответ да Кошта из пределов штрафной вернул интригу.

«Монако» едва не упустил победу над «Осером»

«Монако» все же победил (3:2) и стал четвертым, соперник - предпоследний. Александр Головин провел на поле все 90 минут.

Протокол игры Монако 3:2 Осер (1:0) Бен-Йеддер Виссам 11' (2:0) Бен Сехир Элиссе 30' 68' Аблин Маттис (2:1) (3:1) Эмболо Брель 82' 84' Да Кошта Нуну (3:2) Нюбель Александр • Скардовелли Вандерсон • Дисаси Аксель • Марипан Гильермо • Кайо Энрике • Желсон Мартиньш 75' (Агилар Рубен ( 75') • Фофана Юссуф • Камара Мохамед VII • Головин Александр 90' (Фолланд Кевин ( 90') • Бен-Йеддер Виссам 65' (Эмболо Брель ( 65') • Бен Сехир Элиссе 64' (Якобс Исмаил ( 64') Запасные: Боаду Мирон • Сарр Маланг • Минамино Такуми • Матазо Элио • Дидийон Томас Ионуц Андрей Раду • Зедатка Аким • Жанвье Жульян 70' (Массенжо Хан-Ноа ( 70') • Туре Сулейман • Менса Гидеон • М'Чангама Юссуф 46' (Жубал Мендес ( 46') • Туре Бирама • Сахи Хамза • Синайоко Лассин 63' (Аблин Маттис ( 63')Ньянг М'Байе 63' (Отре Матиас ( 63') • Перрен Гаэтан 23' (Да Кошта Нуну ( 23') Запасные: Ван Бото Кенжи • Леон Донован • Дюжимон Реми • Камара Усман 01 февраля. Стадион "Луи II".