В Татарстане дали старт Году национальных культур и традиций

В международном выставочном центре «Казань Экспо» состоялась итоговая коллегия Минкультуры Татарстана, на котором был дан старт Году национальных культур и традиций в республике. Глава региона Рустам Минниханов отметил, что 2023 год должен стать импульсом для популяризации уникальности национального колорита.

В Татарстане дали старт Году национальных культур и традиций
© ГлагоL

Он напомнил, что в республике есть удмуртские, мордовские, марийские, русские и татарские творческие коллективы.

«Все национальности должны сохранять свою культуру, самобытность – это очень важно», — сказал Минниханов Ольге Сапожниковой, корреспонденту «ГлагоL» в Казани.

Минниханов призвал продолжить работу по реализации проектов, инициированных Фондом культурных инициатив. Отдельно глава Татарстана отметил проект «Пушкинская карта». По его словам, получился прекрасный проект, который необходимо и дальше продвигать.

Отмечается, что в Татарстане проживает 52% татар и 39,3% русских от общей численности населения республики, которая составляет чуть более 4 млн человек.

Ранее сообщалось, что Казань и Елабуга получат более 370 млн рублей на развитие туристической отрасли. Эти средства выделит им Ростуризм по итогам проведённого конкурса на реализацию проектов по развитию туристической инфраструктуры в центрах городов, писал «ГлагоL».