На Ставрополье в 2023 г. построят и реконструируют более 20 санаториев

На Ставрополье в течение года планируется реализовать более 20 инвестиционных проектов в санаторно-курортной сфере, включая строительство санаторно-курортного комплекса премиум-класса в Кисловодске.

На Ставрополье в 2023 г. построят и реконструируют более 20 санаториев
© «Это Кавказ»

«На 2023 год в крае планируется реализовать 21 инвестиционный проект санаторно-курортного и гостиничного назначения. Объем инвестиций составит более 15 миллиардов рублей», — сообщил ТАСС министр туризма и курортов Ставропольского края Александр Сысоев.

По его данным, в число крупных проектов входит строительство в Кисловодске санаторно-курортного комплекса премиум-класса «Питергоф», реконструкция санатория «Кисловодск», которому почти 90 лет, строительство санатория «Русель».

В 2022 году в регионе был реализован 21 инвестиционный проект санаторно-курортного и гостиничного назначения, 17 из них расположено на территории эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды. Общий объем инвестиций в проекты превысил 3 миллиарда рублей, введено в эксплуатацию 1 572 койко-мест, создано 368 новых рабочих мест.