Около 13,5 млн поездок совершили с января по социальным картам пассажиры автобусов Мострансавто

Пассажиры АО «Мострансавто» с января 2023 года совершили около 13,5 млн поездок с помощью социальных карт, сообщила пресс-служба перевозчика. «С начала этого года пассажиры Мострансавто совершили около 13,5 млн поездок, зарегистрированных с помощью социальных карт жителя Подмосковья и москвича. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество поездок по соцкартам в январе 2023 года увеличилось на 20,6%. Напомним, компания является подведомственной организацией министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области», - говорится в сообщении.

Около 13,5 млн поездок совершили с января по социальным картам пассажиры автобусов Мострансавто
© Агентство «Москва»

Как уточняется, в январе самым популярным маршрутом по количеству поездок, совершенных по социальным картам, стал №1 «станция «Подлипки» - ул. Силикатная» - почти 162 тыс. операций. При этом на втором и третьем месте оказались маршруты №22 «станция «Пушкино» - Ивантеевка (микрорайон Детская)» с показателем более 145 тыс. поездок и №501 «Люберцы (магазин «Турист») - Москва (метро «Выхино»)» - свыше 100 тыс. трансакций.

Отмечается, что чаще всего соцкарты использовали пассажиры, следующие маршрутами МАП №10 Королева. Так, с начала года на маршрутах данного подразделения было зафиксировано около 2 млн поездок. За ним расположился МАП №12 Ногинска с показателем 1,9 млн поездок и МАП №8 Химок, где было совершено около 1,8 млн регистраций проезда по социальным картам.

В пресс-службе добавили, что в автобусах компании доступна оплата проезда транспортными картами «Стрелка», «Тройка» и банковскими картами.