Рязанская область получит почти 450 млн из федерального бюджета на развитие туризма

Выделение средств одобрила Комиссия Федерального Собрания РФ 30 января.

Рязанская область получит почти 450 млн из федерального бюджета на развитие туризма
© 62info.ru

Деньги поступят региону уже в этом году. Более 71,5 млн рублей направят на развитие туристической инфраструктуры. В том числе объекты сделают более доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья. Средства также пойдут на обустройство турцентров и покупку нового оборудования.

202 млн рублей будут направлены на реализацию проекта по внедрению туристского кода центра Касимова. Город Рязань на эти цели получит 205 млн рублей.

«Федеральный центр субсидирует проекты создания привлекательной туристической среды в исторических городах. Правила выделения средств утвердил председатель правительства РФ Мишустин. Цель – повышение качества жизни в регионах России, в том числе это касается и проектов, связанных с развитием туризма», – сказал Макаров.

Губернатор Павел Малков отметил, что формирование единого пространства с достопримечательностями, пешеходными зонами, ярмарками, фотозонами, смотровыми площадками, современной системой навигации – не только для гостей региона, но и для самих местных жителей.