Турчак предложил дополнить программу "Единой России" разделом о развитии туризма

МОСКВА, 31 января. /ТАСС/. Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак предложил дополнить народную программу партии разделом о развитии туризма, так как есть "большой запрос граждан на повышение качества отечественного турпродукта". Об этом он заявил во вторник на заседании программной комиссии партии.

"В процессе работы над программой мы увидели большой запрос граждан на развития туристической инфраструктуры, на повышение качества отечественного турпродукта. Здесь правительством уже ведется большая работа, которая в том числе требует поддержки на законодательном уровне. Мы соответствующие положения готовы разработать и, Дмитрий Анатольевич (Медведев, председатель партии - прим. ТАСС), в случае вашего согласия, предложили бы совместно с Минэком разработать новый раздел народный программы по развитию туризма", - сказал Турчак.

Он предложил поручить эту задачу первому зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Надежде Школкиной.

Как отметил председатель партии Дмитрий Медведев, в ходе этой работы надо учитывать изменения в геополитической ситуации и важность развития внутреннего туризма. "Не сразу к этому пришли, но сейчас это абсолютно актуальная задача", - констатировал он, предложив развивать это направление вместе с Минэкономразвития.