АФК "Система" создала компанию-дистрибьютора электроники и мелкой бытовой техники

МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Корпорация АФК "Система" создала дистрибьютора потребительской электроники и мелкой бытовой техники "Гуру электроникс". Продукция, как планируется, будет продаваться в розничных сетях и магазинах. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель корпорации Сергей Копытов.

АФК "Система" создала компанию-дистрибьютора электроники и мелкой бытовой техники
© ТАСС

"Компания "Гуру электроникс" создана для оптовых закупок бытовой электроники, в частности, смартфонов, планшетов, аудиоколонок и т. д. и мелкой бытовой техники", - рассказал Копытов.

Он отметил, что "Гуру электроникс" займется продажей этих продуктов розничным сетям и магазинам. По его словам в корпорации видят "большие перспективы у этого направления".

Как рассказал источник, близкий к АФК "Система", компания создана именно под эгидой корпорации, а не одной из компаний группы, чтобы конкуренты, в частности, МТС, могли беспрепятственно сотрудничать с "Гуру электроникс".

Ранее о создании "Гуру электроникс" сообщила газета "Коммерсантъ". По данным газеты, компания задекларировала импорт восьми партий устройств: iPhone, iPad и AirPods с кабелями и блоками питания, умных часов Apple и Samsung, фенов и стайлеров Dyson - по 1,55 млн единиц товара в каждой.