Более 50 заведений примут участие в фестивале "Кухня без границ" в марте в Кисловодске

ПЯТИГОРСК, 28 января. /ТАСС/. Фестиваль - конкурс национальной кухни "Кухня без границ" впервые пройдет в Кисловодске с 13 по 31 марта. В нем примут участие более 50 кафе и ресторанов, сообщил ТАСС глава города-курорта Евгений Моисеев.

"Впервые в Кисловодске этой весной пройдет большой фестиваль - конкурс этно-кухни "Кухня без границ". Планируется, что мероприятие соберет более 50 участников: кафе и рестораны", - сказал Моисеев.

По его словам, конкурсанты будут презентовать блюда народов Кавказа, а также тематическую кухню - санаторную, советскую и другие. "Город-курорт выбран местом проведения международного фестиваля "Кухня без границ" не случайно. Кисловодск начинает активно развивать гастрономический туризм, для этого у нас есть все предпосылки. В рамках фестиваля будут организованы дегустация, мастер-классы, развлекательная программа", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что по итогам конкурса жюри выберет лучшую презентацию национальной кухни, лучшего повара города, самую оригинальную фото-зону, а также "открытие года".

Фестиваль "Кухня без границ" - лауреат Национальной премии в области событийного туризма Russian event awards.