Под Калининградом вновь откроют горнолыжный комплекс

В настоящее время его пытается восстановить инвестор, который выкупил землю и старые строения.

Под Калининградом вновь откроют горнолыжный комплекс
© Inc-News

В Калининградской области начался новый проект по созданию горнолыжного комплекса. Об этом сообщил министр культуры и туризма региона Андрей Ермак в прямом эфире видеотрансляции в социальной сети "ВКонтакте".

"У нас, конечно, трудно говорить о горнолыжном комплексе, когда в январе на улице нет снега, и стоит плюсовая температура. Но есть давнишняя история, когда в районе местности Малые Бобры был открыт такой объект. Сейчас его пытается восстановить инвестор, который выкупил землю и старые строения", — сказал он.

Проект будет включать в себя строительство лыжных, роллерных трасс, склона для детей на ватрушках, кемпинга и отеля, сообщили в региональной Ассоциации индустрии гостеприимства агентству "Интерфакс".

В 2008 году впервые открылся горнолыжный комплекс в Малых Бобрах. Однако он был закрыт после нескольких лет эксплуатации. Комплекс располагается в Озерском районе, и это единственное место в Калининградской области, где, используя рельеф и высоты холмистой местности, можно заниматься зимними видами спорта.

Ранее стало известно, что "Аэрофлот" возобновит собственные регулярные рейсы из Москвы в Казахстан в феврале.