Голенков: в Чехии меня арестовали из-за просроченной визы

олубович Дмитрий / «Чемпионат» Голенков: в Чехии меня арестовали из-за просроченной визы

Голенков: в Чехии меня арестовали из-за просроченной визы
© Betassist

Российский футболист пал жертвой наплевательского отношения со стороны клуба.

Нападающий «Ростова» Егор Голенков рассказал, как его арестовали во время выступлений в Чехии.

«В Чехии со мной случилась интересная история. После операции я не мог уехать из Праги. Меня прооперировали, прилетел в Чехию, но и понял, что делать там нечего – с травмой я был никому не нужен в клубе. Тогда я решил вернуться в Россию и восстанавливаться уже дома. Звоню своему куратору, а он мне: «Ты не можешь выехать, так как на границе тебя арестуют ― у тебя виза просрочена». То есть за три месяца клуб не смог сделать мне рабочую визу.

В итоге мне пришлось поехать в полицейский участок при сопровождении конвоя, где меня официально арестовали за просроченную визу. Ко мне приставили переводчика, при этом отобрали все вещи. Руки за голову, мигалки — все дела… Потом увезли в другой участок, сняли отпечатки пальцев. А потом просто продлили визу», — приводит слова Голенкова «Чемпионат».

В августе 2021 года Голенков за € 115 тыс. перешёл из «Крыльев Советов», чьим воспитанником он и является, в чешскую «Сигму». В итоге из-за травмы он не провёл ни одного матча за чешскую команду и в феврале 2022 года вернулся в Россию, заключив контракт с «Ростовом».