Губернатор Кубани заявил, что в регионе не будут вводить новые ограничения

Заседание оперативного штаба Краснодарского края прошло в регионе под председательством губернатора Вениамина Кондратьева. На нем глава Кубани заявил, что ситуация в регионе сейчас находится под полным контролем местной власти и правоохранительных органов, поэтому новых ограничений в рамках среднего уровня реагирования вводить не планируется.

Губернатор Кубани заявил, что в регионе не будут вводить новые ограничения
© Российская Газета

- Важно не терять бдительность, делать все, чтобы жители и гости края чувствовали себя в полной безопасности. В готовности должны находиться все силы и средства для реагирования на любые возможные происшествия, - отметил Кондратьев.

По словам главы региона, особенное внимание сейчас уделяется безопасности на курортах Черноморского побережья. Регулярно проверяется охрана детских здравниц, а также объектов транспортной инфраструктуры.

Также на заседании обсудили ход работ по налаживанию системы оповещения. Сейчас она установлена в 37 муниципалитетах Кубани, а до конца года планируется оснастить ей весь регион.

Врио заместителя начальника главного управления МВД по Краснодарскому краю Алексей Чебураков рассказал, что количество патрулей увеличено в Темрюкском районе, где после взрыва на Крымском мосту ввели желтый уровень опасности. В частности, досмотру подлежит транзитный транспорт.