Памятник участникам битвы под Москвой поставили в Химках

В Химках поставили памятник участникам битвы под Москвой. Открытие приурочили к Дню освобождения Подмосковья от фашистов. Об этом сообщает издание «Химки СМИ»..

Памятник участникам битвы под Москвой поставили в Химках
© Вести Подмосковья

Монумент создал скульптор Арман Хачатрян, живущий в Химках. Его работа посвящена девяти солдатам, оборонявшим рубежи Москвы. Длительное время они считались пропавшими без вести, однако не так давно поисковые отряды нашли место их захоронения и восстановили биографии.

На памятнике высечены имена девяти бойцов. Это лейтенант Афанасий Косый, младший лейтенант Михаил Зубарев. А также рядовые: Василий Литвинов, Иван Вельмяйкин, Николай Кулачков, Никита Новицкий, Сергей Норзаев, Михаил Ступа и сержант Михаил Козырицкий.

Ранее «Вести Подмосковья» писали, что на выходные праздничные дни с 23 по 26 февраля в Подмосковье примерно 90% номеров загородных отелей уже забронировали. Но еще можно найти отдельные номера.

Многие зарубежные направления сейчас закрыты. Туристы все чаще выбирают Московскую область для путешествия из-за близости региона к столице, а также высокого уровня сервиса. А подмосковные отели пользуются спросом не только у жителей столицы, но и других регионов России.