Власти Индонезии отказываются помочь россиянке, впавшей в кому на Бали

Родные жительницы Екатеринбурга Елены Новосельцевой, которая впала в кому во время отдыха на Бали, пожаловались, что власти Индонезии отказывают им в какой-либо помощи.

Власти Индонезии отказываются помочь россиянке, впавшей в кому на Бали
© runews24.ru

Здоровье женщины ухудшилось летом 2022 года во время отдыха на курорте. Местные врачи посоветовали ей повременить с перелетами. Новосельцева прислушалась к рекомендациям индонезийских специалистов и перенесла полет домой на январь 2023 года. Однако у женщины случился инсульт, и она впала в кому. При этом у нее истекла страховка, поэтому теперь больница, где она госпитализирована, требует с родных женщины по 200-300 тысяч рублей, говорят родственники женщины.

Они обратились за помощью к властям Индонезии, однако те ответили, что это целиком и полностью проблема россиянки и отказали в помощи, заявил родственник Новосельцевой РИА Новости.

При этом российские врачи, с которыми консультируются родственники женщины, настаивают на немедленном трансфере в Россию, поскольку действия индонезийских врачей малоэффективны, так как оказать квалифицированную помощь они не хотят.