Отдохнувшая в Иране российская туристка рассказала об основных правилах посещения этой страны

Российская туристка Ольга Григорьева поделилась своими впечатлениями об отдыхе в одной из самых колоритных стран Персидского залива и рассказала об основных правилах поведения в Иране, передает «Лента.ру».

Отдохнувшая в Иране российская туристка рассказала об основных правилах посещения этой страны
© runews24.ru

Путешественница отметила, что больше всего в Иране ее поразило удивительное сочетание достаточно строгих законов и свободолюбивой молодежи.

Россиянка добавила, что перед тем как выйти из самолета, приземлившегося в аэропорту Тегерана, нужно обязательно проверить наличие платка. Согласно правилам, установленным в Иране, платок должен покрывать голову или хотя бы плечи женщины. Помимо этого, для путешествия в Иран лучше выбрать такую одежду, которая будет скрывать запястья и щиколотки.

Также путешественница уточнила, что перейти какую-либо дорогу в городе достаточно сложно – для этого приходится останавливать автомобили чуть ли не рукой, так как основной приоритет в дорожном движении отдается водителям.

Стоит отметить, что туристам рекомендуется побывать на Башне Свободы, которая является одной из самых популярных достопримечательностей города, а также посетить мечеть-мавзолей Имамзаде Салех.