На курорте "Долина Нарзанов" в КБР появился быстрый мобильный интернет

НАЛЬЧИК, 17 января. /ТАСС/. Высокоскоростной мобильный интернет стал доступен отдыхающим в курортном месте "Долина Нарзанов", расположенном в Кабардино-Балкарии (КБР) в 30 км от города Кисловодска. Об этом сообщили во вторник в правительстве региона.

"На территории "Долины Нарзанов" в Кабардино-Балкарии оператор связи МегаФон обеспечил покрытие LTE. Теперь гости из всех уголков страны могут поправлять здоровье на минеральных источниках и одновременно оставаться онлайн. Долина Нарзанов - бальнеологическая местность на Кавказских Минеральных Водах, расположенная в 30 км от Кисловодска на территории КБР", - говорится в сообщении.

Гости курорта уже сейчас пользуются мобильным интернетом на средней скорости 23 Мбит/с, максимальный же показатель превышает 80 Мбит/с. Такое качество соединения позволяет делиться фото и видео онлайн, вести прямые эфиры в соцсетях и мессенджерах непосредственно от минеральных источников.

Мобильная связь и интернет доступны также в различных туристических локациях Кабардино-Балкарии: в аэропорту Нальчика, на Голубых озерах, на склонах гор Чегет и Эльбрус, где Мегафон также расширил покрытие сети LTE.

Экопарк "Долина Нарзанов" - круглогодичный бальнеологический курорт в урочище Лахран на высоте 1,3 тыс. м. На период зимнего сезона экопарк готов принимать более 2 тыс. гостей ежедневно. По количеству, составу и свойствам минеральных источников территория не имеет аналогов в мире. Экопарк обладает удивительным по красоте природным ландшафтом и целебным горным климатом. Здесь соседствуют горные реки, субальпийские луга, лесные массивы.