Более 3 тыс. человек подключились к программе лояльности для жителей Кузбасса в Шерегеше

КЕМЕРОВО, 17 января. /ТАСС/. Участниками программы лояльности на курорте Шерегеш в Кузбассе, по которой жители региона могут получить скидки на услуги туристической инфраструктурой горнолыжного комплекса, стали уже более 3 тыс. человек. Об этом ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе правительства региона со ссылкой на губернатора Сергея Цивилева.

"Программу лояльности для жителей Кузбасса в Шерегеше, аналогов которой в России на сегодня нет, мы запустили год назад. Она дает возможность жителям нашего региона пользоваться инфраструктурой курорта на особых условиях и получать скидки от 10%. Сегодня в программе лояльности зарегистрированы более 3,1 тыс. кузбассовцев, и с каждым днем ее популярность только растет ", - привели в пресс-службе слова главы региона.

Регистрация в программе лояльности осуществляется через региональный портал Госуслуг. Она доступна всем совершеннолетним гражданам, зарегистрированным на территории Кемеровской области. Чтобы пользоваться скидками, им необходимо подать заявку на портале и привязать в системе банковскую карту платежной системы "Мир". При оплате услуг предприятий-партнеров программы этой картой на нее начисляется кешбэк в размере установленной скидки.

"Особенно активно стали регистрироваться люди с началом зимнего сезона. Программа лояльности позволяет всем жителям Кузбасса экономить. Сейчас уже 27 объектов у нас в программе - это гостиницы, рестораны, подъемники. Можно оплачивать проживание, питание, оздоровительные процедуры, экскурсии и получать кешбэк", - отметил на пресс-конференции в ТАСС во вторник руководитель дирекции курорта Шерегеш Алексей Стоянов.

Шерегеш - один из самых популярных горнолыжных комплексов в Сибири. За предыдущий горнолыжный сезон его посетили более 2 млн человек, новый горнолыжный сезон курорт открыл первым в России с 11 ноября 2022 года. По оценке корпорации "Туризм.РФ", в 2030 году турпоток в Шерегеше увеличится почти вдвое - до 3,5 млн отдыхающих в год. В планах региональных властей и инвесторов строительство новых объектов туристической инфраструктуры общей стоимостью свыше 150 млрд рублей.