Стали известны 28 новых направлений Turkish Airlines из Стамбула

«Турецкие авиалинии» назвали новые направления в разных частях света, которые находятся в ближайших планах авиакомпании. Правда, пока нет уточнений, когда эти планы осуществятся — это будет зависеть от наличия воздушных судов и получения прав на полеты.

Стали известны 28 новых направлений Turkish Airlines из Стамбула
© TURIZM.RU

Америка

В планах Turkish Airlines выполнение рейсов в Орландо, Детройт и Денвер. Когда это произойдет, у перевозчика-члена Star Alliance будет 15 маршрутов в США — ключевого растущего рынка для перевозчика, использующего свои собственные воздушные суда.

Эти пункты назначения присоединятся к Атланте, Бостону, Чикаго, Далласу — начало полетов в сентябре 2021 года, Хьюстону, Лос-Анджелесу, Майами, Нью-Йоркскому аэропорту Кеннеди, Ньюарку — май 2021 года, Сан-Франциско, Сиэтлу — май 2022 года) и Вашингтону.

В Южной Америке Turkish Airlines добавит Рио-де-Жанейро и Сантьяго. В настоящее время он обслуживает Боготу, Буэнос-Айрес, Каракас и Сан-Паулу. В других странах Латинской Америки авиакомпания только что запустила свои первые в истории беспосадочные рейсы из Стамбула в Панаму.

Европа и СНГ

В Европе Turkish Airlines выделила в качестве ключевых Берген, Краков, Яссы и Тимишоару (Румыния), Ла-Корунью (недалеко от Сантьяго-де-Компостела, в который она летала с мая 2013 по июнь 2016 года), Ленкорань (Азербайджан), Махачкалу, Нант, Ньюкасл и Палермо.

Ленкорань — четвертый по величине город Азербайджана, расположенный недалеко от Каспийского моря, станет шестым пунктом назначения Turkish Airlines в СНГ. Он присоединится к Баку (Азербайджан), Батуми (Грузия), Гяндже (Азербайджан), Нахичеваню (Азербайджан) и Тбилиси (Грузия). А вот в Армению «Турецкие» не летают. Это связано с отношениями между странами, хотя ограниченные рейсы в Ереван сейчас выполняются другими перевозчиками.

Английский Ньюкасл дополнит мощную связку из Air France, British Airways, Emirates, KLM и Lufthansa. Turkish Airlines ориентируются на более широкий спрос перелетов в Ньюкасл из Турции, стран Ближнего Востока, Азии и Африки.

Азиатско-Тихоокеанский регион

В Азиатско-Тихоокеанском регионе Turkish Airlines прирастет таким городами, как Атырау (Казахстан), Актобе (Казахстан), Пенанг (Малайзия), Пномпень (Камбоджа), Сиалкот (Пакистан) и Сидней (Австралия).

Линия Стамбул – Атырау в настоящее время обслуживается авиакомпаниями Air Astana и SCAT, в то время как Актобе целиком и полностью находится в руках SCAT. В отличие от этих операторов, Turkish Airlines сосредоточится на соединении казахстанских городов с Европой и другими регионами. Действительно, Центральная Азия является важным пунктом для перевозчика, и не только из-за исторических связей.

Этой зимой он обслуживает 13 городов Центральной Азии: Актау (Казахстан), Алматы (Казахстан), Ашхабад (Туркменистан), Бишкек (Кыргызстан), Бухару (Узбекистан), Душанбе (Таджикистан), Фергану (Узбекистан), Нур-Султан (Казахстан), Самарканд (Узбекистан), Ташкент (Узбекистан), Туркестан (Казахстан), Ургенч (Узбекистан). В Туркменбаши (Туркменистан) выполняются чартерные рейсы. TURIZM.RU