В Суйфэньхэ возобновилась работа пункта пропуска граждан на границе с РФ

В Суйфэньхэ на фоне отмены ковидных ограничений возобновилась в обычном режиме работа пункта пропуска и таможенного оформления на границе с Россией. Первые 101 человек уже перешли границу со стороны РФ. Об этом сообщает CGTN, партнер сети TV BRICS.

В Суйфэньхэ возобновилась работа пункта пропуска граждан на границе с РФ
© ТВ БРИКС

Въезжающие в Китай граждане должны не позднее чем за двое суток до пересечения границы сдать тест на нуклеиновые кислоты. Тех, у кого результат отрицательный, пропускают в страну без дополнительных проверок здоровья. Также для жителей материковой части Китая возобновилось оформление виз для въезда в Россию для туризма, работы и бизнеса.

«КПП Суйфэньхэ подготовился к возобновлению пассажирских перевозок, чтобы обеспечить эффективную, удобную и беспрепятственную таможенную проверку. Я напоминаю прибывающим пассажирам о необходимости заранее заполнить электронную декларацию о состоянии здоровья. Мы будем работать над тем, чтобы повысить эффективность таможенного оформления на границе», – подчеркнул Чжан Дэцзян, начальник отдела автомобильного пункта пропуска Суйфэньхэ.

«По мере роста числа прибывающих и выезжающих пассажиров мы будем принимать меры по обеспечению быстрого таможенного оформления. Мы будем предоставлять безопасные, высококачественные, эффективные услуги и содействовать развитию обменов между КНР и РФ в торговле, туризме и других областях», – заявил Го Хунцзянь, сотрудник КПП Суйфэньхэ.

Фото: istockphoto.com