Калининградскую область на новогодних каникулах посетили около 57 тысяч туристов

Калининградскую область на новогодних каникулах посетили около 55-57 тысяч туристов. Этот показатель соответствует уровню аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Загрузка отелей на побережье и в Калининграде была на уровне 79%, при этом в некоторых отелях она достигала 96-97%. В целом по региону загрузка средств размещения была на уровне 72%. Снижение среднего показателя наполняемости по сравнению с прошлым годом произошла за счёт отелей востока области, где отдыхали, как правило, сами калининградцы», — отметил министр культуры и туризма Андрей Ермак.

Пассажиропоток в Храброво с 31 декабря по 8 января составил более 110 тысяч человек. Учреждения культуры региона также отметили высокую востребованность в первые дни января. Посещаемость музеев возросла на 41% по сравнению с 2022-м.

По данным пресс-службы правительства, Музей Мирового океана в новогодние каникулы вошёл в первую десятку по посещаемости в России. Историко-художественный музей увеличил количество гостей больше чем в два раза. Театры тоже улучшили свои показатели: 17 096 зрителей побывали на праздничных спектаклях в 2023-м ( 11 742 — в прошлом году).

Ранее сообщалось, что более 200 тысяч человек посетили остров Канта в новогодние праздники.