Денис Долженко считает, что каждый россиянин может позволить себе отдых за границей

Депутат ЗСО Денис Долженко дал интервью RT после скандала из-за своего отпуска в Дубае в новогодние праздники. Народный избранник искренне не понимает, почему столько негатива вызвали его посты в соцсетях из ОАЭ.

Денис Долженко считает, что каждый россиянин может позволить себе отдых за границей
© Вологда.рф

Сначала в разговоре с ведущим RT депутат посетовал на то, что его спортивная фотография с Персидского побережья так не понравилась подписчикам. По мнению Дениса Евгеньевича, он является мотиватором для многих вологжан.

«Благодаря мне и моим спортивным постам народ встает с диванов и начинает бегать», — говорит политик.

Однако журналисты открыли глаза депутату: «Она (фотография. — Прим. ред.) вызвала ажиотаж не потому, что вы бегаете, а где бегаете».

Отметим, в комментариях к посту вологжане возмутились, что народный избранник в такое непростое время уехал в отпуск за границу, когда бойцы защищают нашу Родину в Донбассе. На это Денис Евгеньевич ответил, что Арабские Эмираты — дружественная страна, никаких ограничений по въезду туда нет.

«Одно из информационных агентств провело анализ, что съездить в вотчину Деда Мороза дороже, чем в Эмираты», — отметил народный избранник.

Денис Долженко рассказал, что он очень активно ведет свои соцсети, чтобы люди могли узнать, как сэкономить на отдыхе за границей.

«Покататься на лыжах в Красной Поляне бывает дороже, чем слетать в Сербию на горнолыжный курорт. Я этот анализ тоже проводил. Зарплата депутатов — да, она хорошая. Можно себе позволить. Но у нас каждый россиянин может позволить себе отдых за границей», — заметил Денис Евгеньевич.

По данным издания Lenta.ru от 9 января, бюджетные путешествия, особенно с вылетом за границу, ушли в прошлое. Теперь из-за высоких тарифов, нехватки самолетов и сокращения персонала пассажирам стало гораздо труднее найти подходящий рейс по выгодной цене.

ТАСС провел исследование, согласно которому только 22 % имеют возможность провести отпуск на заграничном курорте.

Фото Долженко, бегающего по Дубаю, раскритиковали не только вологжане. Его по достоинству оценили секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, Губернатор Олег Кувшинников и председатель ЗСО Андрей Луценко. Затем Дениса Долженко исключили из сторонников «Единой России» — такое решение вынес президиум генсовета партии.