Администрация Орска незаконно отменила маршрут 23а

Прокуратура сообщила о нарушениях, допущенных администрацией Орска в сфере пассажирских перевозок. Маршрут 23а отменили незаконно.

Администрация Орска незаконно отменила маршрут 23а
© ProOren

Правоохранители провели проверку и выяснили, что у должностных лиц УЖКХТ мэрии не было законных оснований для отмены муниципального автобуса 23а «Поселок ОЗТП-Меридиан».

Прокуратура вынесла представление главе Орска. Однако в администрации не приняли никаких мер. После этого правоохранители обратились в суд.

«Прокурор района обратился с иском в суд с требованием признать незаконными действия УЖКХТ администрации Орска, а также признать недействующими постановления о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок по вышеуказанному маршруту», - сообщили в надзорном ведомстве.

Соблюдение прав орчан в сфере пассажирских перевозок в прокуратуре взяли на контроль.

Добавим, что на прошедшей в конце прошлого года прямой линии губернатора орчане обращались к Денису Паслеру с вопросом о данном маршруте. Тогда глава Орска Василий Козупица пояснил, что маршрут 23а отсутствует, и глава региона поручил организовать аналогичный маршрут с теми же остановками.