"ЮВТ Аэро" открыла продажи билетов из Тобольска в Екатеринбург и Омск

ТЮМЕНЬ, 10 января. /ТАСС/. Авиакомпания "ЮВТ Аэро" открыла продажи билетов из Тобольска в Екатеринбург и Омск, а также добавила дополнительный рейс до Москвы в связи с высокой востребованностью маршрута, сообщили ТАСС в пресс-службе тобольского аэропорта Ремезов.

"Авиакомпания "ЮВТ Аэро" открыла продажи билетов из Тобольска в Екатеринбург и Омск: отправиться прямым рейсом из Ремезова можно будет по понедельникам и субботам. Вылет из Тобольска в Омск в понедельник в 13:30, в субботу в 16:40 местного времени. Время в пути составляет час. В Екатеринбург можно улететь по понедельникам в 10:00, по субботам в 13:00. Время в пути - час (во всех случаях указано местное время - прим. ТАСС)", - сказали в пресс-службе.

В аэропорту уточнили, что рейс до Омска - первый из Тобольска по этому направлению. Рейсы до Екатеринбурга от других авиакомпаний были и ранее, так как областной центр - важный транспортный хаб.

Кроме того, добавлен еще один рейс в Москву: теперь улететь из Ремезова можно по понедельникам (время вылета - 13:45), четвергам (15:00) и субботам (14:30), полеты выполняются на самолете Bombardier CRJ-200 (во всех случаях указано местное время - прим. ТАСС).

Аэропорт Тобольска Ремезов построен при участии нефтегазохимической компании "Сибур" в партнерстве с Тюменской областью в рекордно короткие сроки - два года. Он оснащен взлетно-посадочной полосой длиной 2 400 м, способен принимать и обслуживать воздушные суда типа SSJ-100, Boeing-737, Airbus A320/321. Пропускная способность аэропорта составляет до 380 человек в час. В рамках национальной отраслевой премии "Воздушные ворота России" аэропорт Тобольска Ремезов признан лучшим инвестиционным проектом года.