Перелеты из Хабаровска в Минеральные воды возобновят в июне 2023 года

ХАБАРОВСК, 29 декабря. /ТАСС/. Авиакомпания iFly запустит рейсы из Хабаровска в Минеральные воды летом 2023 года. Об этом сообщила в четверг пресс-служба хабаровского аэропорта.

"Рейсы в курортный город Ставрополья - Минеральные Воды - авиакомпания iFly будет осуществлять один раз в неделю. Вылет из Хабаровска [будут] по четвергам в 14:55, прибытие из Минеральных Вод - по пятницам в 10:20 (время местное)", - говорится в сообщении. Самолеты начнут летать в город с 8 июня, уточнили ТАСС в пресс-службе аэропорта. Последний раз прямые рейсы по этому направлению выполнялись в 2013 году.

Время в пути составит порядка 9-10 часов. На маршруте перевозчик задействует широкофюзеляжный самолет Airbus А330-200 в конфигурации 345 и 370 кресел экономического класса. На рейсах пассажирам будет предложено двухразовое питание, горячие и прохладительные напитки.

Ранее сообщалось, что iFly будет выполнять прямые рейсы из Хабаровска в Сочи. Также планируется запуск рейсов в Санкт-Петербург. Прямые рейсы будут выполняться с 6 июня два раза в неделю. Ранее прямые рейсы по данному направлению выполняла авиакомпания Nordwind в летнем расписании прошлого года.

"Открытие регулярных пассажирских перевозок с Дальнего Востока в Сочи в летнем сезоне уходящего года стало для авиакомпании iFly новой страницей в многолетней истории перевозчика. Результат полетной программы показал высокий спрос среди жителей Хабаровского края на курорты Черноморского побережья. В предстоящем летнем сезоне мы расширим маршрутную сеть с вылетом из международного аэропорта Хабаровска и будем рады предложить еще два прямых беспосадочных направления - Санкт-Петербург и Минеральные воды. Мы искренне надеемся, что культурная столица России и популярные южных курорты будут востребованы и интересны жителям региона", - привели в сообщении слова генерального директора компании Кирилла Романовского. Субсидированные билеты доступны на всех направлениях. В Минеральные Воды и Сочи со скидками могут улететь пассажиры в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет, женщины - 55 лет, а также инвалиды I группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства I, II групп, многодетные семьи. В Санкт-Петербург, кроме указанных категорий, возможностью льготной авиаперевозки смогут воспользоваться еще и жители Дальнего Востока, имеющие постоянную регистрацию в регионе.

"Реализованная в летнем расписании полетная программа iFly из международного аэропорта Хабаровск на черноморское побережье показала высокие результаты. Возможностью прямых перелетов из международного аэропорта Хабаровск в Сочи за менее чем три месяца воспользовались порядка 12 000 пассажиров. Уверен, что в сезоне 2023 года жители Дальнего Востока непременно оценят прямые перелеты не только в Сочи, но и в Санкт-Петербург и Минеральные Воды", - привели в сообщении слова генерального директора АО "Международный аэропорт Хабаровск" Юрия Кондратчика.