Фестиваль природы «Первозданная Россия» пройдет в Москве с 17 февраля по 19 марта

В столице в 2023 году в 10-й раз состоится фестиваль «Первозданная Россия» - крупнейшая экспозиция природных фотографий. Об этом сообщает пресс-центр фестиваля.

«C 17 февраля по 19 марта 2023 года в Москве, в залах Союза художников России в Новой Третьяковке, будет проходить X Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия». В новом сезоне фестиваль отпразднует свой первый большой юбилей - 10 лет», - говорится в сообщении.

Гости мероприятия увидят все самое интересное, что было сфотографировано на территории России за последний год, добавили в пресс-центре. В юбилейный год для участия в фестивале было прислано более 6,5 тыс. работ, на выставках будет представлено более 500 снимков, уточняется в материале.

«Благодаря ярким, запоминающимся фотографиям, каждая из которых рассказывает драматичную историю о жизни природы, и занимательным выступлениям экспертов в области охраны природы и природной фотографии, фестиваль несет уникальный смысл - тема сохранения окружающей среды становится все более популярной. В 2023 году экспозиция и программа фестиваля будут особенно масштабными и яркими», - рассказала руководитель фестиваля Тамара Пантелеева, слова которой приводятся в сообщении.

Большая зона в экспозиции будет будет посвящена Красной книге России и охране редких видов животных. Также гости увидят богатство животного мира Бразилии и обитателей дальневосточных морей.