Авиарейс из Омска в Узбекистан задержали на 12 часов

ТАСС, 27 декабря. Вылет из Омска рейса в Наманган (Узбекистан) из-за тумана в аэропорту прибытия задержан на 12 часов. Отправку ожидают 166 пассажиров, проводится проверка, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"В международном аэропорту Омск-Центральный имени Дмитрия Карбышева объявлена задержка авиарейса авиакомпании Uzbekistan Airways по маршруту Омск - Наманган. В соответствии с расписанием вылет воздушного судна предполагался 26 декабря в 23:30 (20:30 мск), однако по инициативе авиакомпании перенесен предварительно на 12:00 (09:00 мск) 27 декабря. Выполнения рейса ожидают 166 пассажиров, из них один ребенок" - говорится в сообщении.

Для недопущения нарушений прав пассажиров Омской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей, в аэропорту организован прием граждан.

"Рейс HY9810 по маршруту Омск - Наманган задерживается в связи с поздним прибытием самолета под рейс (туман в аэропорту Наманган) до 12:00 27 декабря, время местное", - говорится в сообщении на сайте аэропорта.