«Она - пример стойкости!»: принц Альбер сказал, что гордится своей женой принцессой Шарлен после очень трудного года

Праздники — прекрасное время для размышлений и благодарности. В эксклюзивном интервью князь Монако Альбер II сказал, что он действительно гордится своей женой принцессой Шарлен после её чрезвычайно трудного года. «Я очень горжусь своей женой. Шарлен действительно хорошо справляется. Как вы сами можете видеть, она активно участвует во множестве различных мероприятий и заботится о том, что её увлекает. Моя жена посещает учреждения Монако, такие как Красный Крест, и навещает людей в их домах. Ей очень нравится делать что-то вместе с детьми, так что этот год заканчивается на очень, очень хорошей ноте. Мы в восторге от того, как всё складывается. Как вы знаете, прошлый год был очень тяжёлым для неё, но она смогла взять ситуацию под контроль и выздороветь», — сказал князь.

«Она - пример стойкости!»: принц Альбер сказал, что гордится своей женой принцессой Шарлен после очень трудного года
© Mainstyle

«Я чувствую себя намного лучше»: принцесса Шарлен призналась, что семья была для неё скалой во время восстановления здоровьяПринцесса Шарлин во время проведения традиционного рождественского вечера Красного Креста Монако. 13 декабря 2022г., Монако

Принц Альберт и принцесса Шарлин передали традиционные рождественские подарки подопечному благотворительной организации Красного Креста Монако. 13 декабря 2022г., МонакоПринц Альберт и принцесса Шарлин передали традиционные рождественские подарки подопечному благотворительной организации Красного Креста Монако. 13 декабря 2022г., Монако

Напомним нашим читателям, непростой период в жизни Шарлин начался в мае 2021 года, когда принцесса заболела во время поездки домой в Южную Африку. Ей диагностировали серьёзную инфекцию ЛОР-органов, потребовавшую нескольких операций. Длительное и сложное восстановление задержало возвращение принцессы в Монако до ноября. Но даже по приезду в княжество по рекомендации врача княгиня решила продолжить своё восстановление в частном порядке, прежде чем воссоединиться с семьёй в апреле. Выражая благодарность за письма и открытки со словами поддержки, полученные со всего мира, князь Альбер сказал, что княгиня Шарлен вернулась к полноценной общественной и благотворительной деятельности, а также к домашней жизни.

«Конечно, Шарлен возобновила многие обязанности, включая принятие решений по ведению домашнего хозяйства», — говорит он.

Принцесса Шарлен осчастливила туристов, сделав совместную фотографию во время экскурсии по дворцуПринцесса Шарлен осчастливила туристов, сделав совместную фотографию во время экскурсии по дворцу, 2022г.

Принцесса Шарлен во время экскурсии по дворцуПринцесса Шарлен во время экскурсии по дворцу, 2022г.

Речь идёт о частном поместье в Монако, а также об исторических апартаментах во дворце, где принцесса следит за переделкой комнат. Но в первую очередь Шарлен беспокоят её любимые дети. В интервью, которое княгиня дала на прошлой неделе местной газете Monaco Matin, она назвала подготовку близнецов к их будущей роли общей обязанностью. И князь Альбер согласен с ней.

«Это не ежедневная или еженедельная рутина, а от случая к случаю. Когда намечается какое-то событие, мы с Шарлен обсуждаем его, и когда мы оба согласны, что они должны быть с нами, то немного объясняем детям его значение. Это что-то вроде ответа на вопрос "Что происходит и почему это важно". Им всё ещё приходится немного концентрироваться на школьной работе, но какой родитель не скажет об этом? Им только что исполнилось 8 лет, и, как все дети в этом возрасте, они могут немного отвлекаться. Они оба очень ориентированы на спорт, и в их возрасте они предпочитают гулять на школьном дворе, играя со своими друзьями, чем сидеть или учить уроки. Дети очень активны и им всё очень интересно», — сказал князь о дочери Габриэлле Терезе Марии и сыне Жаке Оноре Ренье.

Принц Альбер и принцесса Шарлен вместе с детьми поздравили страну с Национальным днём МонакоПринц Альбер и принцесса Шарлен вместе с детьми поздравили страну с Национальным днём Монако 19 ноября 2022 года в Монте-Карло, Монако

Княгиня Шарлен опубликовала в своих социальных сетях поздравительную запись, сопроводив её милой фотографией. «С Национальным днём Монако», — написала принцесса под снимком Княгиня Шарлен опубликовала в своих социальных сетях поздравительную запись, сопроводив её милой фотографией. «С Национальным днём Монако», — написала принцесса под снимком

Источник фото: Gettyimages; Социальные сети

Всё самое интересное о семье Гримальди в разделе сайта КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ