В Кемерове построят 15-этажную гостиницу для спортсменов

КЕМЕРОВО, 23 декабря. /ТАСС/. Пятнадцатиэтажный гостиничный комплекс на 120 номеров планируют построить в Парке олимпийской славы в Кемерове, где расположены крупнейшие спортивные объекты. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на губернатора Сергея Цивилева.

"Мы построили самый большой за Уралом ледовый дворец "Кузбасс", многофункциональный спорткомплекс "Кузбасс-Арена", где можно заниматься 24 видами спорта. В этом году на их площадках прошли более 100 спортивных, деловых и развлекательных мероприятий. В непосредственной близости с ними планируем построить 15-этажное здание гостиницы на 120 номеров, с медицинским центром и рестораном для питания спортсменов", - процитировали Цивилева.

По данным Министерства физической культуры и спорта Кузбасса, гостиничный комплекс "Спорт" планируют построить в рамках заключенного соглашения между региональным правительством и Промсвязьбанком. В гостинице, рассчитанной на категорию "три звезды", смогут расположиться спортсмены, которые приехали на сборы и соревнования, а также другие гости столицы Кузбасса. Точные сроки строительства будут определены после согласования проекта.

На данный момент при проведении крупных спортивных, культурных и деловых мероприятий в Кемерове недостаточно мест для размещения гостей. Гостиничный фонд в городе сегодня состоит всего из 1,3 тыс. номеров, где могут разместиться около 3 тыс. человек.