Экс-глава Кисловодска стал почетным гражданином курорта

ПЯТИГОРСК, 22 декабря. /ТАСС/. Александр Курбатов, который возглавлял Кисловодск с 2015-2021 годах, получил звание почетного гражданина города-курорта. Об этом сообщили журналистам в четверг в пресс-службе городской администрации.

"Глава Кисловодска Евгений Моисеев на заседании городской думы вручил Александру Вячеславовичу соответствующее удостоверение и нагрудную ленту", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ТАСС уточнили, что решение о присвоение звания почетного гражданина города было принято на заседании думы города в июле, а вручение удостоверения и наградной ленты произошло сейчас, поскольку он прошел реабилитацию после травмы и смог прийти сам.

"Спасибо за Кисловодск. Вы возродили курорт, сделали город таким, каким он является сейчас. Строятся школы, детские сады, благоустраиваются объекты курортной инфраструктуры, улицы, скверы, дворы домов. Мы продолжаем начатое вами", - обратился к Курбатову нынешний глава курорта Евгений Моисеев.

При Курбатове была создана программа развития города-курорта до 2030 года, присоединены новые рекреационные территории, начато возрождение Кисловодска как курорта федерального значения.

Летом 2021 года Курбатов сложил с себя полномочия главы Кисловодска в связи с серьезной травмой, полученной в результате падения с электросамоката. Он прошел реабилитацию и практически полностью восстановился.