На курорте Красная Поляна открыли горнолыжный сезон

СОЧИ, 23 декабря. /ТАСС/. Лыжники со всей страны приняли участие в официальном открытии горнолыжного сезона в горах Сочи, трассы доступны для катания на курорте Красная Поляна, передает корреспондент ТАСС.

В настоящий момент гости курорта могут воспользоваться четырьмя трассами, расположенными от высоты 2 300 м над уровнем моря до 2 050 м. Праздник открытия проходит на высоте 2 200 и в горной долине Цирк-2. Здесь работают диджеи, аниматоры, гости могут угоститься глинтвейном и краснополянским чаем.

"Праздник только начался и пока сложно дать точное количество лыжников, решивших покататься в день открытия. Но до конца дня, по нашим оценкам, горнолыжными трассами воспользуются порядка двух тысяч человек. Это туристы, пожалуй, из всех регионов России", - сообщила ТАСС генеральный директор курорта Яна Перепечаева.

Кроме лыжников в горы также приехали туристы, желающие посетить курорт по прогулочному билету - они могут воспользоваться услугами канатной дороги, кафе, посетить хаски-центр и другие развлечения. Курорт Красная Поляна - горный курорт развлечений. Расположен в 30 минутах езды от международного аэропорта Сочи, Олимпийского парка и побережья Черного моря. Программа развлечений "100К" включает 10 различных форматов отдыха и более 100 развлечений для гостей.