Блогерша Коновалова заявила, что иностранцы без ВНЖ могут открыть счета только в двух банках Турции

Блогерша Коновалова заявила, что иностранцы без ВНЖ могут открыть счета только в двух банках Турции
© Kadara.ru

Одно из решений для туристов — открыть счет в турецком банке во время своего визита, а затем перевести на него деньги. Коновалова отметила, что этот процесс стал сложнее, чем раньше. Любой банк может отказаться принимать россиянина, потому что он им не нравится.

Vakif Bank и DenizBank — два банка, которые рекомендует DenizBank. У каждого банка свои требования к депозитам и документам. Туристу понадобятся российский и заграничный паспорта, после чего получить налоговый номер. Помимо этого требуется приобрести местную SIM-карту, подготовить деньги для депозита и комиссии.

Саша Коновалова предупредила, что можно прождать в очереди со всеми уже собранными документами два-три часа, потому что турки могут быть очень медлительными.