Уральские туристы почти сутки ждут рейсы в Турцию и ОАЭ

Сразу две крупные задержки фиксируются на онлайн-табло аэропорта Кольцово. Так, Southwind более 20 часов не может отправиться из столицы Урала в Турцию, откуда туристы полетят в Египет, а Air Arabia – в ОАЭ.

Уральские туристы почти сутки ждут рейсы в Турцию и ОАЭ
© TourDom

В частности, рейс 2S-1714 Екатеринбург – Анталья должен был вылететь еще в 00:55, однако борт до сих пор в аэропорту. «Задержка рейса 2S 1714 SVX-AYT по причине метеоусловий. Планировался вылет: 19.12 в 00:55. Просьба ориентироваться на онлайн-табло Кольцово», – говорится в сообщении туроператора Pegas Touristik.

По данным аэропорта, посадка на рейс Southwind в Анталью закончилась только в 20:20 по местному времени, а самолет взлетел лишь спустя 2 часа. Пока неизвестно, были ли пассажиры на время ожидания обеспечены прохладительными напитками, питанием и размещены в гостиницах.

Кроме того, рейс G9-961 авиакомпании Air Arabia из Кольцово в Шарджу также задерживается, но уже более чем на сутки. Борт должен был отправиться сегодня в 01:50, однако теперь плановый вылет назначен завтра на 10:00. В Екатеринбурге фиксируется резкое потепление, а также ливни со снегом и порывистый ветер.