В Санкт-Петербурге состоялся форум TRAVEL HUB-2022

ТАСС, 13 декабря. Петербургский международный федеральный форум TRAVEL HUB -2022 (0+) стал одним из самых ярких и масштабных деловым мероприятием в туризме зимнего сезона 2022/23 годов. На мероприятии федерального уровня присутствовали гости из более чем 20 регионов России, было подписано множество соглашений о сотрудничестве.

Трехдневный форум TRAVEL HUB-2022, прошедший в Санкт-Петербурге с 7 по 9 декабря был организован Комитетом по развитию туризма и Конгрессно-выставочным бюро Санкт-Петербурга при поддержке Корпорации Туризм.РФ, АТОР, РСВЯ, Росконгресса, комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

За три дня в рамках форума состоялись более 30 деловых мероприятий: форсайт-сессий, пленарных дискуссий, стратегических сессий, круглых столов, тематических конференций, мастер-классов. Они были объединены общей темой устойчивого развития туризма и его влияния на социально-экономическое развитие регионов и страны в современных условиях.

Участники форума слушали доклады более 60 спикеров, участвовали в восьми креативных мастер-классах и дискуссиях.

Мероприятия форума совокупно посетили около 4 тыс. участников, при этом онлайн фиксировалось порядка 900 подключений ежедневно.

Среди участников TRAVEL HUB-2022 были представители сферы туризма, отельной отрасли, органов государственной власти, эксперты в областях IT, брендинга и креативного развития территорий, специалисты отрасли делового туризма и конгрессно-выставочной деятельности.

На форум приехали специалисты туриндустрии из более чем 20 регионов России, в том числе из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Калининграда, Самары, Казани, Тюмени, Саратова, Саранска, Оренбурга, Кирова, Великого и Нижнего Новгорода, Республики Коми, Пскова, Мурманска, Архангельска, Кемерово и Челябинска.

Широко представлена была на TRAVEL HUB-2022 и зарубежная аудитория: на форум приехали гости из 19 стран: это Турция, Китай, Вьетнам, Индия, Мьянма, Саудовская Аравия, Катар, Оман, ОАЭ, Бразилия, Аргентина, Мексика, Венесуэла, Чили, Сенегал, Нигерия, Киргизия, Казахстан, Белоруссия.

На полях форума было подписано 12 соглашений о сотрудничестве. Из них 10 подписало Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга с рядом участников Форума. Среди ключевых: соглашение с компаниями Salvia Promoters Pvt Ltd (Индия), International Marketing & Consulting Agency (Вьетнам), Ассоциацией туроператоров России (АТОР).

Двустороннее соглашение о взаимодействии было подписаны генеральным директором "Делового центра по развитию сотрудничества со странами Латинской Америки" Виталием Степанищевым и президентом Ассоциации робототехники Чили г-ном Родриго Кеведо Сильва.

Российский союз выставок и ярмарок (РСВЯ) в лице президента союза Сергея Воронкова заключил соглашение с компанией Salvia Promoters Pvt Ltd (Индия), которое подписала ее директор Зоя Чаудхари.

Мультипликационный эффект от подписанных на TRAVEL HUB-2022 соглашений о сотрудничестве выразится в потенциальном увеличении количества конгрессно-выставочных мероприятий в Санкт-Петербурге, и как следствие, в росте туристского потока.

Дополнительная информация о TRAVEL HUB-2022

Все онлайн-трансляции мероприятий TRAVEL HUB-2022 7-9 декабря 2022 года можно найти по ссылке.

С фотографиями с мероприятий TRAVEL HUB-2022 можно ознакомиться на официальном сайте форума.